Ligenübersicht

Der Landesverband Niedersachsen spielt im Spielverbund Nord zusammen mit den Landesverbänden Hamburg, Bremen und Schleswig-Holstein. Die entsprechende Verbundsspielordnung findet Ihr im Downloadbereich.

Nachfolgend die Aufteilung der Ligen mit den jeweilig gemeldeten Teams mit Stand zum 01.02.2016. Bis auf die mit Flagfootball benannten Ligen handelt es sich um Tackle-Football.

Herren
GFL2
Lübeck Cougars
Paderborn Dolphins
Cologne Crocodiles
Potsdam Royals
Bonn Gamecocks
Bielefeld Bulldogs
Ritterhude Badgers
Essen Cardinals

Ligaobmann: Jörn Redler

Regionalliga
Elmshorn Fighting Pirates
Osnabrück Tigers
Arminia Hannover Spartans
Hamburg Pioneers
Oldenburg Knights
Braunschweig FFC II
Hamburg Black Swans

Ligaobmann: Jörn Redler

Oberliga
Lübeck Seals
Hamburg Heat
Flensburg Sealords
Hamburg Ravens
Wolfsburg Blue Wings
Bremerhaven Seahawks
Göttingen Generals
Bremen Firebirds

Ligaobmann: Timo Mollzahn

Verbandsliga
Kiel Baltic Hurricanes II
Hamburg Blue Devils
Norderstedt Mustangs
Rendsburg Nights
Heide Saints
Hannover Grizzlies

Ligaobmann: M. Monsees

Landesliga
Zeven Northern United
Benefeld Black Sharks
Hannover Grizzlies II
Ritterhude II
Hannover Stampeders

AFC Miami Emden Tigers
Schaumburg Rangers
Oldenburg Outlaws
Jade Bay Buccaneers Wilhelmshaven
Nordhorn Vikings

North Eastern Emmets
Lüneburg Razorbacks
Wendland Bulls
Buxtehude United Dragons
Itzeho Vikings
Hamburg Huskies II

Ligaobmann: M. Monsees

 

DFFL (Deutsch Flag Football Liga)
Hamburg Pioneers Snappers
Kiel Baltic Flag Hurricanes
Hamburg Allstars Flag
Lübeck Flag Cougars

Ligaobmann:


Damen
1. Damenbundesliga
Berlin Kobra Ladies
Mühlheim Shamrocks Ladies
Hamburg Amazones

Ligaobmann:

  1. Damenbundesliga
    Kiel Baltic Hurricanes Ladys
    1. FFC Braunschweig Lady Lions
    Hamburg Blue Devilyns

Ligaobmann:


Jugend
GFL J
Hamburg Young Huskies
Berlin Adler
Berlin Rebels
Hamburg Blue Devils
Dresden Monarchs
Berlin Bulldogs U19

Ligaobmann: Jörn Redler

A-Jugend Regionalliga Nord (männlich)
Lübeck Cougars U19
Hildesheim Young Invaders
Braunschweig Junior Lions
Kiel Baltic Hurricanes U19
Oldenburg Knights Y.
Göttingen Generals Jugend

Ligaobmann:

A-Jugend Oberliga Nord (männlich)
Hamburg Junior Ravens
Hamburg Swans
Hamburg Pioneers Youth
Hamburg Young Heat
Buxtehude Junior Dragons
Hamburg Huskies II
Flensburg Junior Sealords
Lübeck Seals
Norderstedt Junior Mustangs
SG Heide Rendsburg
Elmshorn Junior Pirates

Hannover Stampeders
Hannover Junior Spartans
Hannover Grizzlies Jugend
Wolfsburg Blue Wings
SG Rotenburg Cyclones

Bremen Firebirds BOP
Oldenburg Outlaws
SG Bremerhaven/Wilhelmshaven
Ritterhude Badgers
Osnabrück Tigers

Ligaobmann: M. Feist

B-Jugend Regionalliga Nord (gemischt)
Hamburg Rookie Devils
Hamburg Rookie Huskies
Hamburg Pioneers Red Guardians
Lübeck Cougars
Kiel Baltic Hurricanes
Elmshorn Young Pirates

Ligaobmann:

B-Oberliga Nord (gemischt)
Hamburg Ravens
Norderstedt Rookie Mustangs
Flensburg Sealords
Lübeck Junior Seals
Rendsburg Knights

Ritterhude Badgers U16
Bremerhaven Seahawks U16
Bremen Thunderbirds
1. FFC Braunschweig Red Cubs 94
Oldenburg Knights Yeoman

Ligaobmann:

C-Jugend Nord (gemischt)
HTHC Little Huskies
Elmshorn Little Pirates
Norderstedt Mustangs
Lübeck Cougars U13
Kiel Baltic Hurricanes U13
HSV HBD Little Devils
Lübeck Seals U13
Flensburg Emmets

Ligaobmann:

Jugend-Flagliga (gemischt)
Hamburg Flag Devils
Hannover Spartans
Hamburg Pioneers Kids
Hamburg Swans
Hildesheim Invaders
Hamburg Flag Heat

Ligaobmann: Meisterknecht

AFCVN bei Facebook

Offizieller Ausrüster

Aktuelle Spiele

AFCVN App